Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Сингапур вносит изменения в закон о GST

29.08.2014

Министерство Финансов Сингапура объявило результаты по проекту законодательства о налоге на товары и услуги (поправка) 2014.

Проект законодательства о налоге на товары и услуги (поправка) 2014 содержит предложения по изменениям законодательства, вытекающим из периодического обзора министерства системы и администрации налога на товары и услуги (GST). Изменения заключаются в следующем:

·         Разрешить лицам, зарегистрированным в качестве плательщиков GST, в полной мере претендовать на вычет GST с реимпорта товаров. Для облегчения использования внешнего подряда GST-зарегистрированные лица, отправляющие товары своих клиентов за рубеж, будут в праве претендовать на полное возмещение налога GST, уплаченного на реимпорт таких товаров;

·         Разрешить не-юридическим лицам (партнерства, общества) плательщикам GST, требовать возмещение и зачет GST, уплаченного на товары, земли, здания и объекты интеллектуальной собственности. Если GST-зарегистрированные не-юридические лица имеют в собственности такие объекты, которые они используют для целей своего бизнеса с помощью доверенных лиц без активных обязанностей, то им будет позволено требовать возмещения налога GST, возникшего при приобретении таких объектов, а также они будут обязаны принять к зачету GST при продаже таких объектов;

·         Уточнение сферы распространения нулевой ставки GST в отношении товаров для использования или установки на судах. Это технические изменения сделаны для уточнения, что нулевая ставка GST применяется только к продаже или аренде товаров, которые используются или устанавливаются на судах, но не к услугам закупки и логистики связанным с этими товарами.

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх