Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Новые требования к добывающим компаниям Великобритании

21.08.2014

С 1 января 2015г горнодобывающие, газовые и нефтяные компании, зарегистрированные в Великобритании, будут обязаны сообщать о платежах в адрес правительств всех стран, где они работают, объявила Министр по Бизнесу, Джо Свинсон.

Правительство Великобритании выпустило Положения о предоставлении отчетов по платежам в бюджет других государств, 2014 (Положения), в соответствии с которым добывающие компании должны будут в течение 11 месяцев после окончания финансового года подать отчет в Регистрационную палату с указанием всех платежей за добывающую деятельность. Эти Положения устанавливают меры переходного характера для зарегистрированных в Великобритании филиалов иностранных компаний из других стран-членов Европейского Союза.

Положение будет применяться ко всем предприятиям в отношении финансовых лет, начиная с 1 января 2015 года, кроме тех предприятий, которые филиалами организаций, которые обязаны подавать консолидированную отчетность в другие страны-члены ЕС. Для этих предприятий Положения будут применяться по отношению к финансовым годам, начиная с 1 января 2016 года.

Введение этого требования прозрачности делает Великобританию первой страной ЕС, которая  установила требования к отчетности добывающих компаний. Это результат заявления премьер-министра об обещании обеспечить прозрачность в отрасли добывающей промышленности.

Министр по Бизнесу, Джо Свинсон, заявила: " При правильном управлении нефть, газ, и добыча полезных ископаемых может обеспечить экономические преимущества для населения развивающихся стран. Однако, слишком часто активы стран богатых ресурсами не приносят пользу местным жителям или местной экономике. Великобритания намерена подать всем пример, и именно поэтому мы ввели требования к отчетности добывающих компаний, зарегистрированных в Великобритании".

Она добавила: "Эти изменения приведут к большей прозрачности, помогая построить сильную экономику и обеспечить людей во всем мире информацией, которая поможет призвать правительства к ответу. Это новое требование к отчетности реализует главу 10 Счетной Директивы ЕС, которая была принята в июне 2013 года".

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх