Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

ОАЭ планируют ввести новый налог на денежные переводы

06.11.2013

Объединенные Арабские Эмираты, страна со второй крупнейшей арабской экономикой, рассматривает возможность введения налога на денежные переводы, сообщают три осведомленных банкира.

Согласно заявлению банкиров, Федеральное Министерство Финансов разослало банкам информационное письмо с предложением о введении налога, а также с просьбой внесения рекомендаций по этому сбору. Министерство настаивало на не разглашении, так как информация конфиденциальная. Два банка сообщают, что Министерство Финансов планирует продолжить переговоры с финансовыми институтами по вопросу налоговой ставки. Кроме того, Министерство не ответило на имейл с запросом комментариев.

Это “выглядит как предварительное обсуждение, которое, по моему мнению, не приведет ни к каким политическим действиям,” сообщает в имейле Саймон Уильямс, глава Департамента по Ближнему Востоку в HSBC Holdings Plc (HSBA) в Дубаи. “Введение налога было бы чрезвычайно сложным, и, скорее всего, принесло бы очень ограниченные доходы.”

Около 80 процентов из 8.3 миллионов жителей ОАЭ - иностранцы, включая рабочих из Индии, Филиппин и Европы. Согласно данным на вебсайте Центробанка, в прошлом году денежные переводы из стран Персидского залива, которые располагают около 6 процентами всего мирового запаса нефти, выросли на 9,5% до 45,1 млрд дирхам ($12.3 млрд). Резиденты ОАЭ не платят подоходный налог.  

Рост экономики ОАЭ приближается к уровню региональных партнеров, усиленный развитием в «ненефтевой» промышленности. Предполагается рост Внутреннего Валового Продукта страны на 3.9 процента в 2013, о чем сообщает Блумберг в своем экономическом исследовании Ближнего Востока.

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх