Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Сингапур создает новые льготы для компаний

23.05.2014

Жозефина Тео, Министр Сингапура по финансам и транспорту, отметила налоговые меры, планируемые для поддержки развития малых и средних предприятий (МСП). Обсуждение прошло во время недавнего собрания Министерства Финансов. 
 
Среди прочего она заявила, что схема по стимулированию продуктивности и инноваций  (ПОС) "была упрощена намеренно для поддержания еще большего числа предприятий", а также "процедура подачи заявления становится легче и обработка данных - быстрее." 
 
Как было объявлено в бюджете 2014г, схема ПОС, истечения сроков действия которой было запланировано на конец 2015 финансового года (ФГ), теперь будет продлена на три года (с2016 по 2018). Условия схемы останутся прежними - в каждом финансовом году у компании есть право на налоговый вычет в размере до 40 процентов квалификационных расходов не превышающих 400 000 синг. Долл. (USD 315 000), или налоговый вычет в размере до 60 процентов от денежных расходов не превышающих 100 000 синг. Долл. 
 
Для помощи МСП, которые инвестируют в развитие собственного бизнеса, правительство увеличит границы сумм квалификационных расходов с 400 000 до 600 000 начиная с 2015 ФГ. Это означает, что те малые и средние предприятия, сумма квалифиционных расходов которых превысила 1.2 млн синг.долл. (за все три финансовые года), смогут претендовать на расширенные налоговые вычеты в размере до 1.8 млн синг.долл. квалификационных расходов.
 
Тео рассказала, что малым и средним предприятиям "будет оказана помощь, чтобы избежать распространенных ошибок при внедрении схемы ПОС. Разъяснения и комментарии будут внесены в веб-форму заявки, которая содержит встроенную систему проверки правильности. Даже перед началом составления заявки приложение предупредит их о том, как они могут избежать распространенных ошибок". 
 
"С начала следующего года Налоговое управление Сингапура (IRAS) будет иметь возможность обрабатывать большинство заявлений в течение двух недель, по сравнению с тремя месяцами, которые требуются сегодня", говорит Министр. "
 
Правительство также изменит корпоративное нормативное регулирование МСП, заявляет она. Во-первых, после изменения Закона о компаниях уже в этом году, еще большее число компаний будут иметь право на освобождение от аудита. По оценкам, в настоящее время 197 500 компаний пользуются льготами на освобождение от аудита, а после внесения изменений еще 25 000 компаний - почти все МСП - будут претендовать на это право. Во-вторых, была упрощена подача налоговых деклараций для микро-предприятий с доходом до 1млн синг.долл. Они также могут подать свои декларации в электронном виде, тем самым снижая документооборот. Также им не нужно представлять свои финансовые отчеты и налоговые расчеты, если только этого не запросит IRAS.

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх