Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Сингапур отменил налог на драгметаллы

10.01.2013

Правительство Сингапура заявило о намерении создать мировой центр по торговле драгметаллами и с этой целью отменило налоги на операции с золотом и серебром. Основной задачей является развитие этой отрасли до уровня таких лидеров, как Лондон или Цюрих. Однако аналитики отметили, что Сингапуру также предстоит обойти таких региональных конкурентов, как Гонконг и Дубай.
 

В 2012г Сингапур отменил налог на все операции с золотом и серебром, ставка которого составляла 7%. Кроме того был отменен налог на импорт золотых слитков и на продажу металлов местными аффинажными заводами. Согласно составленному плану эти меры позволят Сингапуру увеличить текущую долю на мировом рынке драгметаллов с 2% до 10-15% в течение ближайших 5-10 лет.
 

Положительную динамику роста соответствующего бизнеса в Сингапуре обеспечит увеличение спроса на золото. Согласно статистическим данным за 2011 г. спрос превысил отметку 4 тыс. т.
 

По мнению экономистов, отмена налога на операции с драгметаллами устранит последнее препятствие для инвесторов, желающих вложиться в золото. "Некоторые наши клиенты намерены переводить свои запасы золота из Европы именно в Сингапур... Аналогичные желания появляются и среди наших клиентов с активами в Азии. Осуществлять инвестиции в золото, к примеру, в Китае куда рискованнее, чем в Сингапуре, поэтому вскоре мы столкнемся с повышением спроса на золото", - сообщает глава азиатского подразделения по торговле драгметаллами Deutsche Bank Седрик Чану.

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх