Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Сейшельские острова успешно проводят фискальную реформу

19.12.2012

 

По заявлению Международного Валютного Фонда (МВФ) Сейшельские острова преуспели в достижении своей среднесрочной цели по снижению долга. С января 2013 года предстоит   введение режима по налогу на добавленную стоимость, что является центральным признаком модернизации налогового режима страны.

Представители МВФ сообщили, что правительство Сейшелов достигло «устойчивого прогресса» при реализации программы при поддержке МВФ.

МВФ заявил:

«Правительство выполнило все количественные задачи, которые были поставлены на конец июня 2012 года в соответствии с программой, включая первостепенную цель по достижению налогово-бюджетного баланса».

«Экономика Сейшельских островов показала устойчивость в условиях сложного глобального климата. Экономический рост увеличился благодаря росту количества туристов; налогово-бюджетная политика продолжает оставаться твердо направленной на достижение правительственных целей по снижению долга до уровня ниже 50% от валового внутреннего продукта (ВВП) к 2018 году; а реструктуризация долга почти завершена».

Местные органы власти отмечают, что введение НДС направлено на «улучшение интеграции в экономике, расширение базы, исключение каскадного эффекта, а также с целью увеличения эффективности и справедливости».

МВФ также отметил, что экономика Сейшелов все еще подвержена внешним импульсам, и восстановление налогово-бюджетного буфера является одной из самых важных задач. МВФ одобрил однолетнее продление программы финансовой помощи МВФ до декабря 2013 года, и увеличил сумму квоты на 10,2 млрд. долларов США. В ответ на это, власти Сейшельских островов обязались установить ряд экономических стратегий и реформ в соответствии с налогово-бюджетным доходом.

Введение режима НДС является одним из этапов налогово-бюджетной реформы. Ставка личного подоходного налога была снижена с 18,75% до 15%, начиная с 1 октября 2010 года, а с 1 января 2011 года ставка личного подоходного налога для экспатриантов была увеличена на 10%, представляя одну консолидированную ставку личного подоходного налога для всех работников во всех секторах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх