Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Маврикий подписывает налоговые соглашения со странами Африки

22.11.2012

Ключевым элементом новой стратегии Маврикия стало подписание соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами Африки. Дюваль заявил, что: «Мы подписали соглашения об избежании двойного налогообложения с Нигерией, Кенией и Республикой Конго, а в следующем году планируем подписать еще пять соглашений».

Основным нововведением в бюджете является предоставление статуса свободного порта компаниям, осуществляющим свое производство на экспорт только в Африку. Предполагается, что это будет стимулировать привлечение мировых производителей, желающих воспользоваться преимуществом свободного от налогов доступа к региональным рынкам в Африке. Однако следует заметить, что основные проблемы страны остаются не решенными: воздушный и морской доступ, человеческие ресурсы и квалификации.

В сектор финансовых услуг, рост которого составил 12,4% в 2011г, бюджет вводит безналоговый режим для средств, которые не подпадают под соглашения о двойном налогообложении. Правительство намерено предпринять все необходимые действия для того, чтобы претендовать на получение сертификата налоговой резиденции.

В 2012 году налоговый доход увеличился на 9,2%, и правительство планирует снова ввести схемы налоговой амнистии, которые будут улучшены и усовершенствованы, на последующие девять месяцев.

Кроме того, было объявлено о новых мерах по упрощению налогового бремени для малого бизнеса, которые увеличивают порог регистрации НДС до 4 млн. маврикийских рупии.

Следующие налоговые меры были включены в бюджет:

  • Инвестиции, вложенные в течение 2013 и 2014 года в промышленное производство и «зеленые» технологии, пользуются увеличенной ускоренной амортизацией;
  • Альтернативный минимальный налог не применяется к компаниям промышленного производства и компаниям отельного бизнеса в 2013 и 2014 финансовых годах;
  • Налоговая льгота у источника (например, вычет) на проценты, выплачиваемые нерезидентам, увеличится с 10% до 15%;
  • Налог солидарности для провайдеров телефонных услуг продлен на 2014 год;
  • Соглашение об обмене налоговой информацией будет подписано с Индией;
  • Процент, полученный налогоплательщиком по облигациям, зарегистрированным на фондовой бирже, будет освобожден от налога на доход;
  • Продлена программа возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) для сельскохозяйственного и рыболовного сектора.

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх