Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Гонконг вводит новый налог для иностранных покупателей недвижимости

14.11.2012

 

Правительство Гонконга объявило о намерении увеличить размер гербового сбора на краткосрочные сделки с недвижимостью. Впервые правительство предпринимает такие прямолинейные меры по сдерживанию чрезмерных покупок из-за рубежа.  Увеличение пошлины направлено в первую очередь на контроль сделок с недвижимостью со стороны китайцев, которые разогрели рынок до рекордного уровня, сообщает портал The Economic Times.

Джон Цанг, финансовый секретарь, заявляет: «Риск возникновения пузыря на рынке недвижимости увеличился. Это может быть угрозой для макроэкономики Гонконга и стабильности его финансовой системы».

Гербовый сбор составит 15% и будет взиматься с иностранных компаний и с покупателей жилья из-за рубежа. Кроме того планируется ввести «специальный гербовый сбор», предназначенный для уплаты иностранцами, которые собираются продать приобретенную недвижимость в течение 2-3 лет.

Размер специального гербового сбора составит 20% для тех, кто продает новую собственность в течение шести месяцев, 15% - для тех, кто продаст ее в течение 1 года, и 10% для тех, кто продаст свою недвижимость в промежуток от 12 до 36 месяцев после приобретения.

Доля иностранных покупателей составила 19,5% от общего числа покупателей недвижимости в 2011 году, что значительно выше доли 2008года, которая составила  5,7%.

Вышеупомянутые изменения являются уже не первой мерой правительства по сдерживанию рынка недвижимости страны. В сентябре 2012 года в Гонконге был введен закон, согласно которому местные жители (резиденты) не смогут перепродавать свои  квартиры в течение 30 лет и, кроме того, акционерные компании не смогут приобретать такие объекты недвижимости.

 

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх