Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Доминиканская Республика будет облагать налогом товары, купленные через интернет

14.08.2014

Доминиканская Республика собирается облагать ранее исключенные некрупные импортные товары, приобретенные онлайн, налогом на добавленную стоимость, налогом на роскошь, и налогом на импорт. Решение таможенного органа об отмене правила «де минимис» вступит в силу с 15 августа 2014 года.

Правило «де минимис», введенное Диррективой № 402-05, освобождало от налогообложения реализацию всех товаров в Доминиканской Республике стоимостью до 200 долларов США. Это позволяло товарам быстро пройти через таможню, но почтовые компании должны были получить лицензию от главного таможенного органа.

Таможенный орган провел встречу со всеми почтовыми компаниями с целью обязать их облагать налогом товары на сумму до $ 200. В результате этого решения будет взиматься 18 процентов налога на добавленную стоимость и других налогов. Оппоненты нововведений заявляют, что общее налоговое бремя составит около 42 процента.

Введение изменений в закон было запущено. Противники утверждают, что изменение противоречит конституции, существующим внутренним законам, в том числе Диррективе № 402-05, а также положениям Соглашения между Доминиканской Республикой и Центральной Америкой-США о свободной торговле (CAFTA-DR). Вопрос о противоречии конституции был поднят на том основании, что мандат таможенного органа не включает полномочия по установлению налоговой политики, в то время как положения Соглашения КАФТА прямо исключают  возможность введения странами более высоких барьеров для грузов, чем те, которые действовали на момент заключения Соглашения.

Мера будет введена с 15 августа 2014 года, как и планировалось, несмотря на судебную тяжбу. Тем не менее, зоны свободной экономической торговли в Доминиканской Республике не будут принимать изменения, так как на них не распространяются эти правовые положения.

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх