Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Правительство Кипра планирует ввести налоговую амнистию

12.08.2013

Правительство Кипра намерено ввести налоговую амнистию с целью восстановления репутации налоговой гавани и в попытке вернуть средства, выведенные физическими лицами за рубеж. В конце июля об этом заявил официальный представитель правительства Христос Стилианидис.

Согласно сообщению Х. Стилианидиса амнистия продлится до конца декабря 2013. С учетом «банковского кризиса и с целью привлечения инвестиций и повышения ликвидности правительство решило объявить амнистию для тех, кто репатриирует капиталы до 31 декабря 2013 года», — сказал официальный представитель правительства. Кроме того, он отметил, что данная мера не будет распространяться на всех без исключения. «Правительство очень чувствительно относится к вопросу об уклонении от уплаты налогов, поэтому под амнистию можно попасть при соблюдении определенных критериев», — подчеркнул Х. Стилианидис. Так, например, решение об освобождении от налога на доходы физических лиц будет приниматься только в отношении тех лиц, кто репатриирует средства на Кипр в виде значительных инвестиций: для приобретения государственных облигаций, оплаты крупных долгов банкам и государству, а также для депозитарного хранения средств на срок не менее 5 лет.

По словам Стилианидиса, правительство планирует подать законопроект о налоговой амнистии на рассмотрение парламента в течение двух недель.


 

 

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх