Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

Законопроект о Фондах призван совершенствовать оффшорный сектор Маврикия

12.07.2012

Законопроект о Фондах был одобрен Парламентом. Этот новый закон диверсифицирует предложения оффшорного сектора Маврикия и повысит конкурентоспособность Маврикия, как оффшорной юрисдикции.

 

 Законопроект о фондах был передан на рассмотрение в Национальную Ассамблею без каких-либо изменений. Главной целью законопроекта является расширение бизнес возможностей юрисдикции, увеличение доли сектора финансовых услуг в Маврикии, а также создание фондов для продвижения юрисдикции как платформы для управления активами и другой деятельности. 

Министр финансов, Хавьер Люк Дюваль, полагает, что законопроект важен в настоящее время, поскольку отражает способность страны к инновациям и конкурентоспособность на рынке оффшорных юрисдикций. "После вступления в силу законопроект о фондах позволит бизнес сектору предложить дополнительный финансовый инструмент для упрочнения связи физических и юридических лиц, как на местном, так и на международном уровне. Для тех, кто предпочитает поручать управление своими активами  другой корпорации", - сообщил  главный фандрейзер.

Оппозиция в лице Реза Утеем, который полностью поддержал законопроект, предполагает, что акт уже давно назрел и рассматривается слишком поздно. "Сколько времени потеряно!", - воскликнул он на дебатах.

Нихил Треебхохун, исполнительный директор Всемирной Ассоциации Инвесторов, говорит, что "этот закон указывает правильное направление и создает юридическую основу, которая диверсифицирует наше предложение на мировом финансовом рынке".

Хавабхай Камал, управляющий директор компании «Решения по Управлению Мировым Богатством» и глава Ассоциации Трастовых и Управленческих Компаний, рад, что правительство продвинуло Закон о Фондах, "который был предложен уже давно".

"Этот закон увеличит ряд продуктов, предлагаемых Маврикием. Фонды используются в странах, где применяется гражданское право ", - сообщает Х.Камал. Трасты основаны на общем праве. Таким образом, новый закон раскрывает дополнительные бизнес возможности в оффшорном секторе Маврикия. 

Предыдущая Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх