Заказать обратный звонок
Задать вопрос консультанту
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш город:
В какое время: по рабочим дням с 10:00 до 18:00
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Вопрос
+7 (495) 540-49-85
пн-пт: с 10:00 по 18:00
+7 (800) 333-09-85
Бесплатный звонок по России
Главная > Новости и акции

БВО усиливает международные взаимоотношения внутри Содружества

25.06.2012

 

Британские Виргинские Острова (БВО) успешно закрепили международные взаимоотношения с заморскими странами и территориями Евросоюза.

 

По своему возвращению из острова Кюрасао, Заместитель Премьер-Министра и Министр природных ресурсов, Кедрик Пикеринг, сообщил  Департаменту Связи с Общественностью: «Я очень доволен тем, что мы завершили. Мы поставили себе цель создать Консульство Карибских Заморских стран и территорий, и я должен сказать, что мы выполнили поставленную задачу исключительно хорошо».

На ежегодном собрании консульства от имени Премьер-Министра Д.Орландо Смита, К.Пикеринг объявил, что новый орган будет служить механизмом, поддерживающим тесные взаимоотношения с Британскими и Датскими территориями в Карибском море.

 

“Мы начинаем совершенно новый проект, основывая механизм, с помощью которого сможем  объединиться друг с другом и объединить регион в целом”, – сообщает Заместитель Министра.

“Общая цель консульства – содействие великой региональной кооперации для взаимной выгоды и прогресса. В качестве лидеров, мы также будем устанавливать местный региональный и международный план действий, и координировать вопросы взаимных интересов и задач.  Эта цель поставлена в соответствии со стремлением ЕС к региональному сотрудничеству среди стран ОСТ”.

Заместитель Министра пояснил, что региональное сотрудничество очень важно и необходимо по причине небольших размеров отдельных членов стран ОСТ, географического расположения и удаленности от некоторых инстанций, внутренних трудностей стран, изменения мировых экономических условий и желания взаимодействия друг с другом.   

На собрании К.Пикеринг и другие главы правительств подписали Меморандум о взаимопонимании, который законодательно закрепляет создание консульства и методы его функционирования. Меморандум был подписан с Ангильей, Арубой, Бонайре, Каймановыми островами, Кюрасао, Монтсерратом и о.Св.Маартена.

Члены исполнительного органа консульства выбрали Кюрасао в качестве председателя, Каймановы острова в качестве заместителя председателя и БВО секретарём.

Следущая
Какие государства относятся к «классическим оффшорам»?
«Классическими оффшорами», как правило считают государства, предоставляющие нулевой режим налогообложения, к которым в том числе относятся: Белиз, Сейшельские острова, Британские Виргинские острова, Маврикий, Панама, Доминика, Каймановы острова, Маршалловы острова, о. Невис и др.
Мы принимаем
MasterCard Visa
Время работы
пн-пт: 10:00 - 18:00
Контакты
Тел.: 8(800) 333-09-85
Почта: info@inter-legis.ru
Скайп: inter-legis
^ Наверх